Десять творческих и инициативных амурских подростков сегодня отправились в детский центр «Океан». Там завтра стартует профильная смена «Моя страна — моё будущее!». Ещё несколько представителей регионального отделения Российского движения школьников получили приглашение на зимний фестиваль этой организации, который пройдёт в Москве.
Нашу область на нём будут представлять восемь победителей областного отборочного этапа, а также ребята, вошедшие в федеральные детские советы по направлениям деятельности движения.
Четыре дня на следующей неделе делегаты будут учиться на столичных образовательных площадках, встречаться с активистами из других регионов. Подготовлена и культурная программа.
Напомним, Российское движение школьников создано два года назад по инициативе Президента России. В Приамурье уже действуют региональное и местные отделения. Участники совмещают учёбу с общественной деятельностью.