Аварийная комиссия по неудачному пуску с Восточного завершила работу

Работа аварийной комиссии по неудачному пуску с космодрома Восточный завершена. Вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин заявил, что выводы об ответственности должностных лиц будут сделаны позже. Виновных должен наказать «Роскосмос». Информацию обещают озвучить сегодня.
Добавим, что сейчас продолжается работа другой специальной комиссии, которая анализирует систему контроля качества со стороны самого «Роскосмоса». Эти результаты станут известны позже.
28 ноября, напомним, с Восточного стартовала ракета «Союз-2.1б». Она вывела на орбиту разгонный блок со спутником «Метеор-М» и малыми космическими аппаратами. Носитель, как ранее сообщалось, выполнил миссию штатно, а вот блок «Фрегат» упал, предположительно, в Атлантический океан.
Добавим, что в последние дни поступают новости о переносе очередного запуска с космодрома Восточный. Он был запланирован на 22 декабря, а состоится в следующем году. Пока точная дата не называется.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.