«Слушаем рок! Достроим ФОК!»: в Белогорске пройдет концерт в поддержку строительства спорткомплекса
23 декабря в Белогорске пройдет благотворительный концерт в поддержку строительства физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова. Музыкально-танцевальный марафон состоится в возводимом здании, выступить планируют 13 амурских коллективов. На репетиции рок-группы из Екатеринославки побывал наш корреспондент.
Рок-группа «Элементал» подбирает композиции для предстоящего выступления. В недостроенном белогорском ФОКе коллектив планирует исполнить как минимум пять песен. Это треть сегодняшнего репертуарного плана молодого коллектива (он сформировался меньше полугода назад). Начали ребята с кавер-версий известных композиций, но в ближайших планах создавать авторские.
На репетиции в Доме культуры Екатеринославки занята лишь часть группы. Полным составом, признаются музыканты, получается собираться не всегда. Ведь помимо рока в жизни каждого из них есть работа.
«Это отдушина огромная, потому что работа зачастую связана с какими-то сложностями, напряженностью. А музыка дает возможность почувствовать себя человеком, показать, что ты еще что-то умеешь, что-то можешь», — признается вокалист Сергей Ерошин.
Идейным вдохновителем рождения этого состава стал военнослужащий мотострелковой бригады Станислав Пороло. Первое публичное выступление группы состоялось на летнем рок-фестивале в Завитинске. С удовольствием примкнули ребята и к социальному проекту, который уже второй год подряд реализуют в Белогорске.
«Это, конечно, ответственное мероприятие, поэтому уже начали готовиться. Есть свой трек-лист, собираем, чтобы и помочь, и себя при этом показать», — говорит барабанщик Станислав Пороло.
Помимо «Элементала» на фестиваль в поддержку строительства ФОКа имени Солнечникова приедут еще шесть рок-групп и несколько вокальных и хореографических коллективов области. Концерт, как и в прошлом году, будет длиться не менее 3-х часов. В уже отапливаемом помещении смонтируют сцену, создадут организаторы и новогоднюю праздничную атмосферу.
Вход на музыкальный вечер свободный, но желающие смогут присоединится к акции «Народная стройка» и сделать пожертвования. Всего неравнодушные амурчане внесли на возведение спорткомплекса более 2,5 миллионов рублей, на эти деньги летом была проведена часть строительных работ. На сегодняшний день готовность ФОКа составляет 65%.
