25 декабря 2017, 3:17
Предупреждающая табличка появилась на особо опасном благовещенском перекрестке

«Водитель! При повороте пропусти пешехода!». На особо опасном благовещенском перекрестке (улиц Горького и Театральной) появилась предупреждающая табличка.
За год на этом перекрёстке произошло четыре ДТП, в которых пострадали люди. В нескольких случаях водители не пропускали пешеходов.
Таблички смонтировали на каждом светофоре. Таким образом вскоре будут отмечены и другие потенциально опасные точки по городу. Начали автоинспекторы осенью с пересечения Игнатьевского шоссе и улицы Василенко.
«Водитель, подъезжая к перекрестку, обращает внимание на какие-то новые знаки, новые таблички. И, думаю, что предоставляет всё-таки место пешеходам», — сказал государственный инспектор дорожного надзора отдела ГИБДД по Благовещенску Михаил Нитяговский.