Министерство культуры Приамурья займется вопросами национальной политики

Министерство культуры и архивного дела переименовано в министерство культуры и национальной политики Амурской области.
Ведомству перешли полномочия ранее упраздненного губернатором министерства внутренней и информационной политики, которое занималось вопросами развития национальных, этноконфессиональных и религиозных отношений, сохранением традиционных промыслов и самобытной культуры эвенков. Среди функций была и реализация на территории области государственной политики в отношении казачества и малочисленных народов.
Штат реорганизованного министерства при этом расширился — из упраздненного ведомства в него включен соответствующий отдел.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.