Турпоток в Приамурье вырос на 22 тысячи человек

Почти на 22 тысячи туристов больше, чем годом ранее, приняла Амурская область в 2017-м. Предварительную итоговую информацию о положении дел в отрасли представило региональное министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства.
Более половины гостей — россияне (286 тысяч человек при общем потоке в 412). Порядка 95-ти тысяч — иностранцы. Остальные — путешествующие транзитом внутри страны или выезжающие через Приамурье за рубеж. Специалисты прогнозируют прирост туристического потока и в текущем году — как минимум на 10 тысяч иностранцев.
Озвучены и результаты работы по проектам содействия добровольному переселению соотечественников. В область за минувший год переехали около полутысячи участников таких программ, 187 из них — из-за рубежа.