Благовещенские пожарные спасли из огня пенсионерку и ее кота

Благовещенские пожарные спасли из огня пенсионерку и ее кота - gtrkamur.ru

Благовещенские пожарные спасли сегодня из огня пожилую женщину и ее питомца. ЧП произошло незадолго до полудня в пятиэтажном жилом доме по улице Кузнечной.

Валивший из квартиры дым заметила соседка, она и вызвала огнеборцев. Как рассказал спасатель Максим Бобко, в коридоре между кухней и прихожей он увидел на полу пенсионерку, на руках вынес её на улицу и передал товарищам. Врачи оказали пострадавшей первую помощь, а затем доставили в городскую больницу. Состояние пострадавшей специалисты оценивают как удовлетворительное.

Тем временем Максим Бобко вернулся в квартиру и вынес оттуда кота. Погорельца пожарный вручил хозяину — мальчику, проживающему в одной квартире с бабушкой и мамой. Что касается помещения, то огнеборцам удалось не допустить распространения пламени. Обстоятельства инцидента выясняются.

Фото: ГУ МЧС России по Амурской области

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.