В Приамурье выросло число водителей, скрывшихся с места ДТП

В Приамурье выросло число водителей, скрывшихся с места ДТП - gtrkamur.ru
Читать Вести

ДТП меньше, а вот беглецов с мест аварий больше. Об этом говорят в областном управлении ГИБДД, проанализировав статистику происшествий с начала года в сравнении с первыми месяцами 2017-го.

Число водителей, скрывшихся с места ДТП, увеличилось на 3%. Причем зачастую они не только пытаются уйти от ответственности, но и оставляют без помощи пострадавших людей. Всего по области за два с лишним месяца зафиксировано более 230-ти таких аварий.

«В более половине случаев водители установлены, за оставление места ДТП им грозит лишение права управления от года до полутора лет либо административный арест до 15 суток. И это вне зависимости от того, являлся ли участник виновником ДТП», — сказала начальник отдела пропаганды областного УГИБДД Мария Забыкина.