«Счастье каждому»: энергичный и общительный Саша
Энергичный, спортивный, общительный — таков новый герой нашей социальной рубрики «Счастье каждому». Саше на днях исполнится семь лет. Большую часть жизни он находится в детском доме. Ребенку очень нужны приемные родители.
Саша, как и многие мальчишки в его возрасте, уже не просто катает машинки: ему важно знать подробности. И потом делиться своими открытиями с окружающими. — Кто управляет самолетом? — Самолетом управляет летчик! — Правильно. А пароходом? — Пароходом управляет капитан!
Малыша явно тянет к точным наукам. Все его разговоры — о технике. Мечты — тоже: хочет машину с пультом управления. Сюжетные игры опять же касаются транспорта. Контактный, эмоциональный и подвижный. Не случайно он не смог усидеть на месте, когда показывал свои рисунки.
«Саша у нас вполне самостоятельный, уверенный в себе мальчик. Может сам себя полностью обслужить, очень аккуратно заправляет свою постель, складывает свои вещи. Если видит, что дети нуждаются в помощи, он сам предлагает свою помощь. Предлагает помощь и взрослым, помогает и накрывает столы и поливает цветы. Если что-то принести, он тут первый», — рассказывает воспитатель Любовь Бояркина.
В сентябре Саша пойдет в 1-й класс. К школе малыш полностью готов, говорят педагоги, — знает буквы, цифры, цвета, геометрические фигуры, какие бывают животные и насекомые. Такому любознательному мальчику очень нужны приемные родители. При должной заботе этот ребенок, появившийся на свет в символичный день (космонавтики), может вырасти, к примеру, ученым, который принесет пользу не только любящим маме и папе.
Линия для усыновителей: 8(4162) 200-249.
Ещё по теме "Счастье каждому"
-
"Счастье каждому": 11-летний Андрей ждёт любящих родителей
28 декабря 2025, 10:34 -
Верит в чудо и ждёт семью: история Вики из амурского детского дома продолжается
22 декабря 2025, 10:03 -
"Счастье каждому": общительный и скромный Кирилл хочет обрести родных людей рядом
12 декабря 2025, 19:38 -
"Счастье каждому": маленький Руслан мечтает ездить с родителями на рыбалку
21 ноября 2025, 19:21 -
"Счастье каждому": талантливая Даша хочет обрести заботливых маму и папу
17 октября 2025, 18:31 -
"Счастье каждому": Женя, Тоня, Ира и Егор ждут любящих родителях
10 октября 2025, 21:02 -
"Счастье каждому": творческие и дружные Милана, Вероника и Савелий мечтают о маме и папе
31 августа 2025, 12:04 -
"Счастье каждому": скромный и спортивный Данила хочет попасть в заботливую семью
8 августа 2025, 18:32 -
"Счастье каждому": добрый и чуткий Дима мечтает обрести маму и папу
18 июля 2025, 20:31 -
"Счастье каждому": спокойный и добродушный Матвей ждет тех, для кого станет самым любимым Солнышком
20 июня 2025, 20:28
