Отопительный сезон сегодня завершается в Благовещенске. Решение принято в мэрии в связи со значительным потеплением.
Среднесуточная температура воздуха в амурской столице уже несколько дней держится на отметке плюс 8 градусов. В администрации города отмечают, что батареи станут холодными пока только в жилых домах. Отключить отопление в социальных учреждениях вправе руководители этих организаций исходя из температурных показателей внутри помещений.
Как рассказали в министерстве ЖКХ Приамурья, пока только власти Благовещенска решили завершить отопительный сезон, в других муниципалитетах (в первую очередь южных) постановления начнут подписывать в ближайшие дни.
В областном гидрометцентре говорят: за последние сутки средняя температура воздуха выше 8-ми градусов отмечается по всей территории области, за исключением северных станций, таких как Усть-Нюкжа и Локшак.