В Приамурье реконструируют 39 дворов и 7 парков

39 дворов и 7 парков области в этом году ждет реконструкция. Эти объекты вошли в национальный проект «ЖКХ и городская среда». О ходе его реализации губернатору доложил глава профильного регионального министерства Сергей Гордеев.
Новую жизнь получат парки и скверы в Благовещенске, Ивановке, Райчихинске, Свободном, Белогорске и Тынде. Какие именно, впервые решали сами амурчане. В опросе приняли участие больше 112-ти тысяч жителей области. По итогам голосования из 36-ти предложенных общественных мест победили 19. А вот список дворов определился по итогам специального конкурса. Жители предлагали на рассмотрение комиссии свои дизайн-проекты.
До конца мая муниципалитеты должны провести тендеры, чтобы в июне подрядчики смогли приступить к работам. В 2017-м было благоустроено 38 дворовых и 8 общественных территорий.
«По оценке «Народного фронта» мы заняли лидирующую позицию, по оценке Минстроя вошли в десятку субъектов, которые своей слаженной работой доказали, что программа в Амурской области реализуется правильно. Но это было вчера. Наша планка поднята, надо работу продолжать дальше. Самое главное — опираться на мнение людей», — подчеркнул губернатор Амурской области Александр Козлов.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.