X

Госуслуги в электронной форме получают все больше амурчан

120 заявок от благовещенцев на оформление загранпаспорта в электронной форме — только за один день. О предоставлении госуслуг с помощью Интернета рассказали в областном УМВД.

Сегодня современный формат общения с гражданами используют Госавтоинспекция, информационный центр, подразделения по вопросам миграции, а также по контролю за оборотом наркотиков. С начала года амурчанам оказано более 100 тысяч государственных услуг, в основном по линии ГИБДД — люди регистрируют транспорт, обменивают водительские удостоверения. Также дистанционно часто оформляют заграничные паспорта.

«Если заявление подается через единый портал государственных услуг, государственная пошлина уменьшается на 30%. Наши жители всё активнее и активнее пользуются правом получения государственной услуги в электронной форме. Количество их неуклонно возрастает. За первый квартал — почти в 1,5 раза», — сообщил заместитель начальника УМВД России по Амурской области Олег Худолеев.