X

Природные пожары в Приамурье продолжаются: наиболее сильные – в Зейском районе

В Приамурье действуют 17 природных пожаров. Четыре наиболее сильных — в Зейском районе. На всей территории области сохраняется режим чрезвычайной ситуации.

По сообщению регионального Центра гражданской защиты и пожарной безопасности, в минувшие сутки с огнем боролись более 600 человек. Это работники «Авиалесоохраны», «Амурской Авиабазы», Государственной противопожарной службы. Тушить пожары помогали и спасатели из Хабаровска, а также добровольцы. Задействовано 77 единиц техники, в том числе четыре самолета и три вертолета.

Три возгорания зафиксировано в Мазановском районе, по одному — в Шимановском, Тындинском и Магдагачинском. Самая серьезная обстановка — в Зейском, Селемджинском, Архаринском и Бурейском районах.