Два комплекса беспилотников поступили на вооружение в ДВОКУ

Два комплекса беспилотников поступили на вооружение в ДВОКУ - gtrkamur.ru

Два комплекса беспилотных летательных аппаратов «Элерон-3СВ» поступили на вооружение в ДВОКУ. Радиоуправляемые средства предназначены для ведения оптико-электронной разведки и целеуказания, а также для ретрансляции сигналов.

В каждом комплексе пара беспилотников, а также наземные пункты управления и стартовые установки. Эти «Элероны» могут находиться в воздухе до полутора часов — в зависимости от погодных условий. Дальность действия — в пределах 50-ти километров. Для навигации используются системы ГЛОНАСС и GPS. Управлять такими дронами будут обучать старшекурсников.

«У них имеется фотовидеокамера, облетают пространство, ищут цели, определяют их координаты командиру общевойсковому. Также можно заниматься поиском, то есть различные задачи МЧС выполняют». – рассказал доцент кафедры тактики ДВОКУ Игорь Матвийчук.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.