Около трёх тысяч иностранных гостей ожидается на ВЭФ-2018

Свыше пяти тысяч участников приглашены на Восточный экономический форум, который стартует в столице Приморья 11-го сентября. Из числа ожидаемых гостей примерно три тысячи — иностранцы.
Участие уже подтвердили представители 19-ти государств, в том числе из Великобритании, Канады, США, Китая, Японии, Индии и Швейцарии. Как сообщил федеральный вице-премьер, полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев, интерес к ВЭФ со стороны зарубежных гостей в этом году выше, чем в прошлом. На начало месяца свое желание приехать подтвердили почти 700 иностранцев — на 250 больше, чем в это же время год назад.
Напомним, что в целом в 2017-м году в форуме участвовали порядка шести тысяч человек из 60-ти стран. Бизнесмены подписали свыше 200-т соглашений на общую сумму 2 триллиона 496 миллиардов рублей.