Налоговые доходы Приамурья пополнятся почти на 100 миллионов рублей в год
Налоговые доходы Приамурья пополнятся почти на 100 миллионов рублей в год. Директор одной из крупнейших российских геологоразведочных компаний решил поддержать инициативу врио губернатора и перерегистрироваться в области. Василий Орлов призывал работающих в регионе бизнесменов участвовать в пополнении местного бюджета за счет налоговых отчислений.
Объединенная геологоразведочная компания станет первой из числа решившихся на это. «ОГК Групп» состоит из десяти предприятий, три из которых будут зарегистрированы в Благовещенске. Сейчас ОГК работает на Березитовом руднике, был опыт сотрудничества с группой компаний «Петропавловск», который продолжится уже в текущем году. Перерегистрацию планируется завершить к концу лета. Шаг этот сделан не случайно.
«Я связан с Амурской областью, конкретно с городом Благовещенском, я здесь вырос, до 9-го класса учился в 5-й школе, жена у меня тоже отсюда. Это первый момент. А второй момент — это то, что Василий Орлов, врио губернатора Амурской области, призвал компании, которые работают здесь, на территории, как-то возвращать долги области», — сказал генеральный директор Объединенной геологоразведочной компании Анатолий Пак.
Предприятия ОГК занимаются бурением, буровзрывными работами, шахтопроходкой. По технической оснащенности группа входит в десятку мировых лидеров. В штате — полторы тысячи человек, среди которых есть и амурчане — выпускники Благовещенского политехнического колледжа.
