В школе №5 Благовещенска отремонтировали спортивный зал

В обновленном спортивном зале теперь занимаются ученики пятой школы Благовещенска. Качество реконструкции сегодня оценили представители мэрии.
Ремонт пришлось провести из-за протекающей крыши, но починили не только кровлю, привели в порядок и помещения. Потрачено более пяти миллионов рублей. Дети уже оценили современное покрытие — оно антискользящее. Смонтировано новое освещение, закуплен дополнительный инвентарь. В перспективе ещё планируют заменить щиты и шведскую стенку.
«Надеемся, что детям здесь будет и удобно, и приятно. Созданы условия и для преподавателей, отремонтировали кабинет, в котором сидят тренеры-преподаватели, потому что рабочее место тоже должно быть комфортным. Надеюсь, спортивные достижения этой школы будут улучшаться», — сказала мэр Благовещенска Валентина Калита.