X

Совместные проекты обсудили губернатор Приамурья и генконсул КНР в Хабаровске

Строительство международного автомобильного моста через Амур — одна из тем, которую обсудили глава региона Василий Орлов и генконсул КНР в Хабаровске Цуй Гоцзе. Также были затронуты вопросы сотрудничества в разных сферах.

Губернатор отметил, что возведение автомобильной переправы позволит увеличить объем экспорта сельхозпродукции в КНР и привлечь инвестиций на территории опережающего развития. Говорили и о перспективах реализации проекта канатной дороги через Амур.

Стороны озвучили намерения по строительству железнодорожных мостов Благовещенск — Хэйхэ и Джалинда — Мохэ. Последний позволит связать Якутию и провинцию Хэйлунцзян. Генконсул КНР подчеркнул, что готов обсуждать и поддерживать новые инициативы.