Амурских строителей призывают подключаться к процессу капремонта многоэтажек

Амурских строителей призывают подключаться к процессу капитального ремонта домов. Для этого нужно попасть в реестр квалифицированных подрядчиков.
Только они могут выходить на аукционы. Сейчас в списке около полусотни фирм, но регулярно забирают заказы лишь семь организаций. Естественно, что они не справляются с объемами и затягивают сроки.
Темпами работ по реконструкции многоквартирных домов ранее остался недоволен глава региона. Это привело к отставке руководителя областного фонда капремонта.
Отметим, что в следующем году организация выделит на обновление многоэтажек полтора миллиарда рублей. Кого допустят их осваивать, определят в ходе конкурса на включение в реестр квалифицированных подрядчиков. Отбор амурское министерство ЖКХ объявит в этом месяце.