Застрявшие на Хайнане туристы вернулись домой

Туристов, которые несколько дней не могли улететь с китайского острова Хайнань, сегодня в полдень наконец-то доставили в аэропорт Хабаровска. Пострадали 285 россиян, и в том числе 30 амурчан. Они прибрели путевки в фирме «Жемчужная река». Обратный чартер был задержан из-за поломки воздушного судна.
Путешественников разместили в гостиницах, предоставили питание. На четвертый день задержки люди записали обращение с призывом о помощи. Выяснилось, что компания «ИрАэро» долго не могла получить запчасть для ремонта самолета.
Региональное министерство экономического развития и внешних связей следило за развитием ситуации. Правительство области адресует в Ростуризм письмо с просьбой дать правовую оценку действиям туроператора «Жемчужная река». В самом федеральном агентстве пообещали пострадавшим юридическую помощь.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.