Амурчане подготовили более 90 заявок на участие в благоустройстве территорий

Амурчане подготовили более 90 заявок на участие в благоустройстве территорий - gtrkamur.ru
Читать Вести

Поселения области в следующем году будут конкурировать за деньги на благоустройство общественных территорий. Амурчане активно включились в работу и подготовили более 90 заявок.

На инициативное бюджетирование в областной казне-2019 заложено 40 миллионов рублей. Максимальная субсидия на проект — миллион. Обязательное условие — софинансирование. Местный бюджет должен потратить не меньше 5-ти процентов от общего объема, а население — около 3-х.

Из проектов, предложенных на следующий год, большая часть связана с оборудованием мест массового отдыха, спортивных сооружений, благоустройством общественных территорий. Некоторые амурчане предлагают направить средства на реконструкцию учреждений культуры и объектов водоснабжения.

«Хотя мы устанавливали ограничение — не более трех поселений от муниципального образования, но, тем не менее, эту ситуацию мы сдержать не смогли, потому что население широко откликнулось, и из 20 районов мы собрали 93 заявки, которые могут быть поданы», — сообщил первый заместитель министра финансов Амурской области Владимир Сологуб.