Видеоролик с Вячеславом Цеповязом появился в Интернете

В Интернете появилась видеозапись с Вячеславом Цеповязом. Участник кровавой банды Цапков отбывает наказание в амурской колонии. Напомним, в ноябре условия его содержания вызвали вопросы контролирующих ведомств, когда в Сеть попали фотографии, на которых заключенный жарит шашлыки и ест крабов.
На видеокадрах Цеповяз сидит на диване с несколькими осужденными. Помимо мягкой мебели в комнате — телевизор и кофейный столик. На зарядке стоит мобильный телефон, несмотря на то, что иметь средства связи в колонии запрещено.
После опубликования ролика в СМИ и социальных сетях Федеральная служба исполнения наказаний через пресс-секретаря заявила Интерфаксу, что съемка была произведена несколько лет назад, и это комната психологической разгрузки, а не камера Цеповяза.
Дело по статье «Превышение должностных полномочий», возбуждённое после появления в Интернете скандальных фотографий, расследует СКР. Фигурантами стали сотрудники исправительной колонии в Среднебелом.