В День неизвестного солдата амурчане почтили память погибших военнослужащих

В День неизвестного солдата амурчане почтили память погибших военнослужащих - gtrkamur.ru
Читать Вести

Всероссийскую акцию День неизвестного солдата поддержали сегодня амурчане. Благовещенцы возложили цветы и зажгли свечи у памятника воинам-интернационалистам.

Ежегодно 3 декабря в России отдают почести солдатам и офицерам, погибшим на территории нашей страны и за ее пределами. Дата выбрана, потому что в этот день в 1966 году у Кремлевской стены был торжественно перезахоронен прах защитника Москвы, имя которого так и осталось неизвестным, как и сотен тысяч других героев.

«Где-то там под Сталинградом в безвестной могиле лежит и мой отец… Я каждый раз зажигаю у себя дома на окошке свечку… Они для нас сделали ценой своей жизни все, что могли. Они сохранили для нас Родину», — сказал благовещенец Владимир Бунин.