В Приамурье стартовали проверки мест проведения новогодних праздников

В Приамурье стартовали проверки мест проведения новогодних праздников - gtrkamur.ru
Читать Вести

До конца следующей недели сотрудники Госпожнадзора обследуют каждый объект, где будут проходить новогодние праздники. В первую очередь инспекторы отправились в школы и детские сады. Плановой проверке также подвергнут дома культуры, кинотеатры и медицинские учреждения.

Прежде всего специалисты обращают внимание на наличие запасных выходов, которые должны быть в свободном доступе, исправность пожарной сигнализации и системы оповещения, огнетушители. Зал, где планируется елка, не должен быть отделан горючими материалами. Кроме того, в период праздников в местах массового скопления людей должны быть назначены ответственные люди, прошедшие инструктаж.

«Руководство и должностные лица должны знать определенные требования: как устанавливать елку, какая елка применяется. Сейчас же все ставят искусственные елки, они должны быть сертифицированными, как и гирлянды. Ну и применять открытый огонь нельзя», — пояснил старший инспектор отдела надзорной деятельности по Благовещенску Алексей Савицкий.