14 декабря 2018, 6:11
Олег Федоров
Два дома с печным отоплением горели за сутки в Приамурье

МЧС призывает амурчан позаботиться о безопасной эксплуатации печей: в морозы увеличивается количество пожаров, связанных с нарушением элементарных правил. В минувшие сутки в регионе дважды тушили дома, которые отапливаются печами.
В селе Новоохочье Серышевского района спасатели на место ЧП прибыли оперативно и удалось избежать серьезного ущерба — пострадали лишь стена и фронтон. В поселке Уруша Сквородинского района огнем повреждены кровля и пол жилого помещения.
В МЧС напоминают, что опасно оставлять печи без присмотра или под ответственность малолетних детей. Чтобы не допускать перекала, нужно растапливать печи два или три раза в день и ни в коем случае ночью. Важно помнить об очистке дымоходов от сажи.