Работу Благовещенской городской больницы проверит Минздрав области

Работу Благовещенской городской больницы проверит Минздрав области - gtrkamur.ru
Читать Вести

Амурский Минздрав проверяет работу Благовещенской горбольницы после ряда жалоб пациентов на качество оказания медпомощи. Последняя — использование при перевязке вместо лейкопластыря скотча. Фактом занялся и Следственный комитет.

Необходимого расходного материала не оказалось в хирургическом отделении, хотя в других он был. Организационные просчеты подтолкнули к кадровым изменениям.

«Я думаю, что это организационные недоработки внутри больницы. Ранее звучала критика от населения по организации работы в лечебном учреждении. Поэтому было принято решение о смене руководителя городской клинической больницы Петрухина Сергея Васильевича, на сегодняшний день он находится на больничном листе. Исполняет обязанности руководителя городской клинической больницы Роговченко Сергей Валерьевич», — прокомментировал министр здравоохранения Амурской области Андрей Субботин.

Добавим, что уведомление об увольнении Сергей Петрухин получит после выхода с больничного, заявил сегодня глава амурского Минздрава.