Более сотни амурчан сейчас находятся на китайском курорте Санья. «Жемчужная река» больше ничем помочь своим клиентам не может — юридические лица туроператора исключены из госреестра. Но людям предлагают не волноваться и спокойно отдыхать.
Возвращением путешественников займется ассоциация «Турпомощь». Отправлять россиян домой будут за счет средств резервного фонда объединения. Рейсы должны состояться в назначенные дни, если будут изменения, то о них заранее предупредят. Граждане, которые захотят самостоятельно оплатить перелет, смогут вернуть деньги уже на Родине.
Добавим, что из резервного фонда будут выплачивать компенсации за неиспользованные путевки. Проконсультировать туристов готовы в амурском министерстве экономического развития и внешних связей.