Амурчанам компенсируют расходы на подключение к спутниковому телевидению

Амурчанам компенсируют расходы на подключение к спутниковому телевидению - gtrkamur.ru
Читать Вести

Некоторым жителям сел, куда не пришло цифровое эфирное телевидение, компенсируют расходы на подключение к спутниковому ТВ. Всего мультиплексы не охватили примерно полтора процента амурских зрителей из населенных пунктов глубинки.

Как ожидается, там отключат аналоговый сигнал 15 апреля. Чтобы люди не остались без просмотра любимых каналов, необходимо покупать оборудование для приема картинки со спутников. Один такой комплект стоит около 6-ти тысяч рублей.

Государство поможет деньгами малоимущим семьям с детьми, пенсионерам, инвалидам, родителям, которые воспитывают ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Важное условие — прописка в населенных пунктах, где нет эфирного цифрового вещания. Документы для предоставления финансовой помощи нужно принести в управления соцзащиты населения в срок до 1-го июля.