На крытой футбольной площадке в Чигирях начались тренировки

Футбольная площадка, каких в области больше нет. В Чигирях открылся манеж. Наш корреспондент побывал в спортсооружении.

3 100 квадратных метров зеленого газона и 12-метровая высота — в таком здании можно заниматься футболом, причем как на большом поле, так и на трех площадках для игры в мини-вариант. Новый манеж близ областного центра наверняка будет максимально востребован.

«Длилось это у нас с летнего периода. Хотелось бы отметить, что данный объект позволит притягивать юных спортсменов, которые могут в этих стенах круглый год, подчеркиваю, проявить свои таланты», — сказал координатор проекта Кирилл Успешный.

Рабочая температура внутри купола — около 18 градусов. При необходимости ее можно отрегулировать. Манеж получил имя Юрия Черненко. Организаторы решили отметить открытие здания турниром в его же память.

«Это мой отец. В честь него решили назвать футбольный манеж, потому что он привил любовь к этому виду спорта, был профессиональным футболистом на Дальнем Востоке, играл во многих командах. Мой сын тоже занимается профессионально», — говорит директор манежа Сергей Черненко.

В мини-турнире приняли участие четыре команды, они провели полуфинальные встречи, матч за бронзу и решающую игру.

«Нас пригласили просто как на праздник, на открытие этого прекрасного сооружения. Мы просто хотим поучаствовать, но, конечно, всегда охота выиграть», — говорит участник турнира Василий Годзун.

Возведен объект на частные средства. В нем уже проходят тренировки. Ажиотаж — в вечернее время. По словам инициаторов проекта, пропускная способность манежа может достигать 600 человек в день. В Приамурье появилось еще одно место для проведения соревнований различного уровня.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.