Совместные проекты обсудили глава Приамурья и губернатор провинции Хэйлунцзян

Василий Орлов предложил китайским властям ещё один совместный проект — строительство железнодорожного моста через реку Амур в районе села Джалинда. Эту тему обсудили в Харбине. Глава нашего региона впервые встретился с губернатором и партийным лидером провинции Хэйлунцзян.
Новый мост в Сковородинском районе, по мнению главы Приамурья, перспективен с точки зрения географии сырьевой базы и станет транспортным коридором сразу для нескольких дальневосточных регионов.
Говорили и о текущем строительстве международной переправы через Амур в Благовещенском районе. Василий Орлов подчеркнул, что все работы ведутся по графику. Речь шла и о совместной работе в области сельского хозяйства и туризма. В целом, резюмировал губернатор, необходимо и дальше укреплять сотрудничество, причем, не только в экономике.
«У нас есть ряд совместных проектов с провинцией Хэйлунцзян, которыми мы по праву гордимся. Договорились о ряде новых направлений, в частности в культурной сфере, футбольный детский турнир, надеюсь, станет традиционным. В сфере торгово-экономической обсуждали перспективы продажи амурской сельхозпродукции в Китай, договорились о том, чтобы выстроить долгосрочные перспективы», — сообщил губернатор Амурской области.