Амурчанам расскажут о новой системе работы с коммунальными отходами

Как будет строиться работа с коммунальными отходами по новой системе, амурчанам разъяснят на местах. Встречи по поручению губернатора должны организовать муниципалитеты. Напомним, старт мусорной реформы в области намечен на 1-е апреля.
До этого времени местные власти еще раз проанализируют схемы размещения контейнерных площадок, мест сбора и графики вывоза. Больше всего вопросов поступает от представителей бизнеса. Они считают, что плата для них установлена необоснованно высокая.
Сейчас в правительстве анализируют результаты замеров ТКО, которые проводили на предприятиях и в организациях. Итоги подведут на следующей неделе, а в Благовещенске решено организовать повторный мониторинг. В состав рабочих групп входят представители власти, региональных операторов и предпринимательского сообщества.