Все педиатры Серышевского района перешли на утренний режим работы

Все педиатры Серышевского района перешли на утренний режим работы. График изменен по согласию докторов из-за подъёма заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Как оказывается помощь таким пациентам, проверили губернатор и министр здравоохранения области.
Дни здорового ребёнка для грудничков специально отменены, а приём пациентов в районной детской поликлинике ведётся на всех участках с 8 утра. Продлён график оказания неотложной помощи на дому для ребятишек с высокой температурой.
Всего за медучреждением закреплены более шести тысяч детей, проживающих в райцентре и других сёлах. Подъём заболеваемости медики фиксируют уже третью неделю. В среднем нагрузка на педиатров увеличилась на 17 процентов.
«Укомплектованность участковой службы педиатрической в Серышево хорошая, тут шесть специалистов на 6,5 ставки работают. Условия для удержания ситуации под контролем есть. Вся работа в этом направлении проводится», — сказал министр здравоохранения Амурской области Андрей Субботин.