Перебои с водоснабжением возникли в Шимановске из-за перемерзания труб

В Шимановске возникли перебои с водоснабжением. Заправка пожарных поездов привела к перемерзанию труб. Теперь горячую воду подает только одна трасса. В связи с этим жители нескольких многоквартирных домов по улице Первомайской испытывают трудности из-за слабого напора.
«2-го февраля установилась температура ниже сорока градусов. В связи с большим разбором воды было промерзание водопроводной сети диаметром 76 миллиметров. В данный момент подача воды осуществляется по водопроводу диаметром 100 миллиметров. Жители уходят на работу, приходят с работы — в этот период времени идет большой водоразбор, поэтому давления не хватает для пятых этажей. В течение некоторого времени это все восстанавливается. Конечно, давление слабоватое, но вода горячая поступает», — сказал исполняющий обязанности главы администрации Шимановска Виктор Усманов.
Добавим, что на устранение всех неполадок потребуется от 10 до 14 дней. Для перерасчета собственникам необходимо подать заявку в управляющую компанию. Сейчас администрация города готовит документы для получения из областной казны средств на замену проблемного участка водопровода.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.