Стартовал приём заявок для участия в фестивале «Детство на Амуре»

Стартовал приём заявок на фестиваль «Детство на Амуре». В этом году международный конкурс пройдёт в Благовещенске в шестой раз. Его президент и идейный вдохновитель Григорий Гладков уже отбирает звёздный состав жюри.
Принять участие в творческом состязании приглашают детей в возрасте от 7 до 16 лет из всех регионов Дальнего Востока. Ежегодно фестиваль собирает более полутысячи юных талантов, в том числе из Поднебесной.
В программе пять направлений: песни, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, поэзия и любительское кино. Рассматривается инициатива китайской стороны о введении ещё хореографического и инструментального конкурсов.
Призовой фонд фестиваля — более миллиона рублей. А обладатели гран-при смогут отправиться в творческие поездки в Европу.
detstvonaamure.ru
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.