Волк покусал четырех человек в Михайловском районе

Волк покусал четырех человек в Михайловском районе - gtrkamur.ru
Читать Вести

Сегодня ночью жители села Нижняя Ильиновка Михайловского района подверглись нападению волка. От его укусов пострадали четверо взрослых, с рваными ранами различных частей тела все они были доставлены в хирургическое отделение Поярковской больницы. Пациентам оказана первая помощь, проведена вакцинация. На данный момент все переведены на амбулаторное лечение.

Самого хищника ликвидировали. Помимо людей он успел покусать еще и домашних собак. Управление ветеринарии сейчас выясняет их точное количество, все будут изолированы и помещены на карантин до получения результатов исследований.

Убитого волка проверят на бешенство. Сейчас его доставляют из Михайловского района в областную ветлабораторию. Если опасения подтвердятся, на территории будут вновь введены карантинные ограничения. Сняты они были, напомним, во всех районах области всего месяц назад. Причиной предыдущего карантина послужили случаи бешенства, выявленные у диких лис и домашних животных.