Российско-китайскую ярмарку культуры и искусства в этом году проведут с 23 по 28 июля. Десятый юбилейный фестиваль, по традиции, одновременно пройдет на обоих берегах Амура.
В этом году организаторы обещают большее число участников и гостей форума. Китайская сторона специально планирует снизить цены на авиабилеты из Хэйхэ по внутренним маршрутам.
Среди приглашенных коллективов — дагестанский академический танцевальный ансамбль «Лезгинка». Также в рамках ярмарки пройдут фестивали байкеров и больших воздушных змеев. Большинство зрелищ будут бесплатными.
«Между краеведческим музеем и пекинским музеем подписано соглашение о предоставлении гастролирующего музея на территорию Амурской области. В дальнейшем он будет гастролировать по всей территории Дальневосточного федерального округа. Именно гастролирующим музеем мы будем открывать в этом году Российско-китайскую ярмарку», — рассказала министр культуры и национальной политики Амурской области Ольга Юркова.
Фото: lezginka.com