8 мая 2019, 0:15
Людмила Веселова
500 Георгиевских ленточек раздали на таможне Благовещенска

500 Георгиевских ленточек раздали на границе с Китаем. Благовещенская таможня присоединяется к патриотической акции уже второй год.
Символ Победы в Великой Отечественной войне вручили российским и иностранным туристам, пересекавшим границу. В акции приняли участие и волонтеры центра «Выбор», которые объясняли гостям из КНР, как правильно прикреплять Георгиевскую ленточку. К ней прилагалась инструкция на китайском языке.
«Получаем положительные отзывы. Иностранные граждане с интересом к этому относятся. Приглашали переводчиков, подходили, возвращались. Когда им переводили, объясняли, они тут же надевали ленточки», — поделился и.о. начальника отдела Благовещенского таможенного поста Олег Заворин.