«Счастье каждому»: общительная и энергичная Татьяна
Полна жизни и всегда готова прийти на помощь. Многогранностью натуры отличается маленькая героиня нашей социальной рубрики «Счастье каждому». Сегодня речь пойдет о пятилетней Татьяне.
Энергии Танюшки можно только позавидовать. Посещать занятия с логопедом девочка обожает. Несмотря на то, что ребенок очень активный, на усвоении материала это никак не отражается. Особенно малышке нравится, когда урок максимально насыщен разными играми и задачами. У девочки не очень развита речь, отмечают педагоги, но она старается.
«Динамика в развитии речи у ребенка положительная. Девочка научилась отвечать на вопросы, задавать вопросы. Поддерживать диалогическую речь. Ребенок научился пересказывать небольшие, хорошо знакомые рассказы, сказки. Довольно-таки хорошо запоминает стихи, потешки», — рассказала логопед Татьяна Горкун.
В детский дом Таня попала полтора года назад и сразу же покорила воспитателей своей добротой и отзывчивостью. К любому из малышей она всегда готова прийти на помощь и пожалеть. Как и все девочки, Татьяна следит за своим внешним видом: всегда нарядная и опрятная.
«Хорошо организовывает свое игровое пространство. Очень любит играть в сюжетно-ролевые игры вместе с другими детьми. Это «больничка», «дочки-матери», «столовая». После игры Таня, как аккуратный ребенок, все игрушки, все атрибуты убирает на место. Игровая зона у нее всегда в порядке», — сообщила логопед Татьяна Горкун.
Танюшка может найти общий язык как с ребятишками, так и со взрослыми, отмечают воспитатели. Всегда в хорошем настроении и готова дарить свою любовь каждому. Малышка верит и ждет, что однажды ее заберут приемные мама и папа, которые дадут дочке столь необходимую заботу и душевное тепло.
Линия для усыновителей: 8(4162) 200-249
Ещё по теме "Счастье каждому"
-
"Счастье каждому": 11-летний Андрей ждёт любящих родителей
28 декабря 2025, 10:34 -
Верит в чудо и ждёт семью: история Вики из амурского детского дома продолжается
22 декабря 2025, 10:03 -
"Счастье каждому": общительный и скромный Кирилл хочет обрести родных людей рядом
12 декабря 2025, 19:38 -
"Счастье каждому": маленький Руслан мечтает ездить с родителями на рыбалку
21 ноября 2025, 19:21 -
"Счастье каждому": талантливая Даша хочет обрести заботливых маму и папу
17 октября 2025, 18:31 -
"Счастье каждому": Женя, Тоня, Ира и Егор ждут любящих родителях
10 октября 2025, 21:02 -
"Счастье каждому": творческие и дружные Милана, Вероника и Савелий мечтают о маме и папе
31 августа 2025, 12:04 -
"Счастье каждому": скромный и спортивный Данила хочет попасть в заботливую семью
8 августа 2025, 18:32 -
"Счастье каждому": добрый и чуткий Дима мечтает обрести маму и папу
18 июля 2025, 20:31 -
"Счастье каждому": спокойный и добродушный Матвей ждет тех, для кого станет самым любимым Солнышком
20 июня 2025, 20:28
