«Счастье каждому»: любопытная и дружелюбная Катя
Она с любопытством относится к сверстникам и малышам постарше, любит внимание взрослых и музыкальные игры. Сегодня в рубрике «Счастье каждому» расскажем об эмоциональной Кате. На днях ей исполнился год и четыре месяца, и она только готовится к первым шагам в своей жизни.
Попрыгать или покачаться для Катюши — особенная радость. Большая победа маленькой девочки — недавно научилась стоять без поддержки. Самостоятельно передвигать ножки еще не под силу. Хотя уже должна бы. В восторге от игрушек-забав, с удовольствием проводит время на музыкальных занятиях. Эмоциональный фон, говорит воспитатель, у малышки значительно улучшился, плаксивости как и не было.
«Если в манеже сидит, ей надо к большим ребятишкам. Она любит рядом с детками сидеть. Нет, я уже выросла! Кушать сама пока не может, но она пьет сама из чашки, кушает хлебушек, печенье грызет», — рассказала воспитатель Ольга Шишова.
Сейчас Катя весит чуть больше 6,5 килограммов. С тех пор как поступила сюда в два месяца, заметно округлилась. И хотя ее родная мать, как говорит педиатр, не наблюдалась во время беременности, оценку состояния при рождении девочка получила довольно высокую. К своему возрасту она научилась гулить, откликается на имя, но слов от Кати пока не слышно.
«У нее аномалия развития головного мозга, агенезия мозолистого тела. Задержка у нее довольно-таки приличная, задержка в речевом развитии, моторном развитии. Анемия в анамнезе очень тяжелая была, с которой мы долго лечили, боролись. Ну и проходит лечение от рахита», — объяснила педиатр Елена Мингалова.
Малышка получает все необходимое — массажи, парафинотерапию, занятия у дефектолога. Любит, когда внимание направлено только на нее, как и любой ребенок в таком учреждении. А летом, надеются специалисты, девочка сможет похвастаться новыми достижениями. Время, проведенное на солнце и свежем воздухе, укрепит ее здоровье.
Линия для усыновителей: 8(4162) 200-249
Ещё по теме "Счастье каждому"
-
"Счастье каждому": маленький Руслан мечтает ездить с родителями на рыбалку
21 ноября, 19:21 -
"Счастье каждому": талантливая Даша хочет обрести заботливых маму и папу
17 октября, 18:31 -
"Счастье каждому": Женя, Тоня, Ира и Егор ждут любящих родителях
10 октября, 21:02 -
"Счастье каждому": творческие и дружные Милана, Вероника и Савелий мечтают о маме и папе
31 августа, 12:04 -
"Счастье каждому": скромный и спортивный Данила хочет попасть в заботливую семью
8 августа, 18:32 -
"Счастье каждому": добрый и чуткий Дима мечтает обрести маму и папу
18 июля, 20:31 -
"Счастье каждому": спокойный и добродушный Матвей ждет тех, для кого станет самым любимым Солнышком
20 июня, 20:28 -
"Счастье каждому": ласковый и любопытный Слава ждет тех, кто сможет подарить ему любовь и заботу
14 июня, 9:33 -
"Счастье каждому": добрый и жизнерадостный Рома ждет заботливых маму и папу
6 июня, 20:12 -
"Счастье каждому": веселая и талантливая Даша хочет попасть в хорошую семью
11 апреля, 21:00
