Вдохновленный лирик родной природы. Так на презентации юбилейной экспозиции картин Вадима Кондратьева назвали автора коллеги и друзья. Выставка посвящена 35-летию его творческой деятельности.
В экспозицию «Под небом Родины моей» вошли свыше полусотни пейзажей, выполненных в разные годы. Большинство картин и этюдов Кондратьева родились на амурской земле, но здесь можно увидеть и горы Кавказа, и сопки Камчатки, и ландшафты центральной России. Автор признается, что каждая выставка для него — не только подведение итогов того или иного периода творчества, но и попытка определить вектор дальнейшего развития.
Вадим Кондратьев, председатель правления областной организации Союза художников России:
– Смотрю на свои работы и анализирую, смотрю, куда я иду, в каком направлении. И меняю, может быть, стилистику, может быть, даже технику. Может быть, экспериментирую, ищу новые темы.