Графика и живопись: В областном краеведческом музее открылась выставка работ Максима Финашина

Графика и живопись: В областном краеведческом музее открылась выставка работ Максима Финашина - gtrkamur.ru
Читать Вести

Персональная выставка одного из самых молодых и перспективных художников Приамурья Максима Финашина открылась в областном краеведческом музее. В экспозиции — около 30 графических и живописных работ.

Эта выставка для Максима Финашина — первая в статусе действительного члена амурского отделения Союза художников России. Посетители могут оценить портреты, натюрморты, пейзажи, карандашные наброски. И графика, и живопись привлекают автора своими отличительными особенностями.

Максим Финашин, член Союза художников России:

– Рисунок — конечно, скажем так, своя тематика. Своя ниша в искусстве. У него своя получается выразительность — это линия, пятно. Естественно, черно-белый вариант. В живописи — это цветное изображение.

Коллег Максима (кстати, он работает в благовещенской художественной школе) особенно впечатляют выполненные им в классическом стиле портреты, а также его увлечение компьютерной графикой.

Надежда Антонова, преподаватель художественной школы Благовещенска:

– И детям такая разносторонняя личность тоже нужна. Тут тебе и компьютеры, и живопись. Это великолепный уровень. Современный, всесторонне развитый человек. Как раз такими и должны быть преподаватели.

Ознакомиться с творчеством молодого художника можно до 10 сентября.