До конца года количество благоустроенных территорий в области увеличится

13 общественных и 42 дворовых территории благоустроят в Приамурье до конца года по программе «Формирование комфортной городской среды». Всего на эти цели будет потрачено около 280 миллионов рублей. Что уже сделано в рамках нацпроекта, рассказали на пресс-конференции в областном правительстве.
Сейчас работы завершены уже на 17 объектах: приведены в порядок 5 общественных мест отдыха и 12 дворовых. Остальные проекты завершат до зимы. Больше всего мест благоустроят в областном центре — в перечень попали больше 20 дворов, а также сквер в районе Зеленой, 30. Облагородят парки, площади и фонтаны в Белогорске, Завитинске, Свободном, Зее и Сковородино. Напомним, проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в нашем регионе уже 2 года.
За минувшие сезоны удалось привести в порядок больше сотни объектов. Действие программы рассчитано еще на 5 лет.
Сергей Гордеев, министр ЖКХ Амурской области:
– В прошлом году был отбор дворовых территорий в муниципальных образованиях. До конца программы у нас этот перечень есть. Теперь только ежегодно из отобранного списка дворовых территорий идет распределение по годам.