2 октября 2019, 8:05
Половина новобранцев Амурской авиабазы не завершили обучение

Новобранцы Амурской авиабазы завершают прерванное из-за летней чрезвычайной ситуации обучение на парашютистов-пожарных. Выполнить лётную программу смогли не все.
Подготовка проходит в 2 этапа. Сначала стажеры сдают нормативы на должность десантников-пожарных, затем им предстоит повышать квалификацию до парашютистов. Предшествует прыжкам с Ан-2 на посадочную площадку и лес недельный курс теоретической подготовки. Изначально в группу набрали 10 человек, до завершения курса по разным причинам не дошла ровно половина, сообщило руководство авиабазы. Остальные показывают хорошие результаты.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.