Благовещенские правоохранители раскрыли кражу почти на 11 млн рублей

Крупную кражу раскрыли полицейские в Благовещенске. Со склада предпринимателя была похищена мебельная фурнитура общей стоимостью почти 11 миллионов рублей. Внушительную недостачу выявили после ревизии.
По факту хищения было возбуждено уголовное дело. Следователи опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате оперативно-розыскных действий выяснилось, что к краже причастны четверо мужчин, которые работали на этом складе. В течение нескольких месяцев они выносили комплектующие и продавали их по заниженной стоимости.
Инна Карташова, начальник пресс-службы УМВД России по Амурской области:
– Фигуранты подозреваются в совершении около 10 преступлений. В отношении троих Благовещенским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один находится под подпиской о невыезде. Часть похищенной фурнитуры обнаружена и изъята. В настоящее время полицейские проводят мероприятия по установлению местонахождения остального имущества.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.