Студент АмГУ стал победителем финала III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы»

Студент АмГУ стал победителем финала III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» - gtrkamur.ru

Студент Амурского госуниверситета победил на всероссийском чемпионате «Молодые профессионалы». В финале конкурса соревновались полтысячи участников. Было представлено больше полусотни компетенций.

Решающий этап состоялся в столице. Дмитрия Шуваева признали лучшим среди IT-специалистов. В тройке призеров он обошел представителей ДВФУ и Московского политехнического университета.

В этом году помимо студентов российских вузов профессиональное мастерство демонстрировали 30 участников из Германии, Индии, Хорватии, Черногории, Марокко, Китая и нескольких стран ближнего зарубежья. По словам экспертов, задания стали сложнее, добавился блок проектирования и аналитики. Добавим, в 2018 году амурчанка Дарья Соловьева была награждена серебряной медалью в компетенции «Химический анализ».

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.