В областном театре кукол прошла губернаторская ёлка

В областном театре кукол прошла губернаторская ёлка - gtrkamur.ru
Читать Вести

Губернаторская елка состоялась в областном театре кукол. Она собрала 130 детей, из них 80 — воспитанники социальных учреждений.

Еще 40 ребятишек воспитываются в замещающих семьях и приехали вместе с приемными родителями. Остальные 10 малышей с особенностями развития входят в организацию «Дети Солнца». Юным гостям предложили насыщенную программу. Сначала ребята посмотрели спектакль «По щучьему велению», а затем приняли участие в играх и конкурсах. Эта Губернаторская елка стала второй после праздника в театре драмы, где собрались свыше 300 ребят старшего возраста. Кстати, порадовать сирот может любой амурчанин. Напомним, в регионе проходит акция «Стань Дедом Морозом». Дети написали письма со своими желаниями, которые затем развесили на елке в фойе областного правительства.

Наталья Киселёва, министр социальной защиты населения Амурской области:

— Все письма, все до единого были сняты с елки. Сейчас все подарки, которые, собираются. И помощники Деда Мороза уже будут развозить мечту, деткам.