Амурские врачи не прошли в финал конкурса «Лидеры России»

Амурские врачи не прошли в финал конкурса «Лидеры России» - gtrkamur.ru
Читать Вести

Сегодня в Москве назовут 30 победителей всероссийского конкурса «Лидеры России» по специализации «Здравоохранение». В конкурсе участвовали и амурчане, причем двое представителей нашего региона пробились в полуфинал.

Всего до этой стадии смогли дойти чуть больше 200 человек из 10 тысяч претендентов. Амурскую область представили офтальмолог, рефракционный хирург, руководитель сети магазинов оптики Елена Сорокина и заведующий урологическим отделением Андрей Голубков. Оба работают в Благовещенской городской клинической больнице.

Очный этап проводился с 29 февраля в экспоцентре на Красной Пресне в Москве. Участники писали тесты, затем решали управленческие кейсы, а также обсуждали возможные поправки в Конституцию в сфере здравоохранения. Пробиться в финал амурчане не смогли, но отметили, что полученный опыт очень полезен и обязательно пригодится в дальнейшей работе.

Елена Сорокина, участница конкурса «Лидеры России»:

– Было интересно. Я в каждодневной своей деятельности не занимаюсь такого рода занятиями, мозговыми штурмами. Конечно, принять участие интересно. Тут познакомилась тоже с рефракционным хирургом московским, ведущим в одной методике. Вот тоже будем с ней встречаться, экскурсию в клинику обещала организовать.