Владимир Путин дал новые поручения полпредам по борьбе с коронавирусом

К эффективному взаимодействию всех местных, региональных и федеральных структур во время борьбы с распространением коронавирусной инфекции призвал Владимир Путин. Президент провел по видеосвязи совещание со своими полномочными представителями в федеральных округах.
По указанию главы государства надо свести в единую базу все данные о наличии в регионах подготовленных койкомест, оборудования и медработников на случай приёма пациентов из других субъектов федерации или выезда бригад врачей за пределы своих краев и областей. Для более массового тестирования на коронавирус оперативно должны быть развернуты дополнительные центры диагностики. Полпредам поручено также не допускать сбоев в обеспечении населения товарами жизненной необходимости. Федеральное правительство пополнит региональные гарантийные фонды, чтобы субъекты федерации могли эффективнее поддержать бизнес.
– Отсрочки по налогам и другие меры поддержки среднего и малого бизнеса, индивидуальных предпринимателей скажутся на региональных бюджетах, у них могут возникать выпадающие доходы. Несмотря на такую ситуацию, не следует урезать текущие бюджетные расходы. Эти средства крайне нужны сейчас экономике. Они должны работать на сохранение занятости людей и их доходов, на устойчивость предприятий.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.