22 апреля 2020, 4:33
Алексей Щербаков. Фото: pixabay.com
Руководителя тындинкого управления соцзащиты обвиняют в подлоге и присвоении денег

Присвоение денежных средств и служебный подлог. Уголовное дело в отношении бывшего руководителя тындинского управления социальной защиты населения направлено в районный суд. Сумма исковых требований составляет 360 тысяч рублей.
По материалам, собранным сотрудниками амурского управления ФСБ, 45-летняя жительница столицы БАМа в период с 2015 по 2018 годы фиктивно трудоустроила двух граждан. Кроме того, подделав документы о выполненной работе, руководитель присвоила зарплату так называемых мёртвых душ. Теперь обвиняемой грозит штраф, а то и срок — до 6 лет лишения свободы, сообщает областная прокуратура.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.