Амурское управление МЧС в праздничные дни усилит патруль

В праздничные дни амурское управление МЧС усилит патрульные группы, которые будут работать с населением. По статистике, именно в начале мая увеличивается количество пожаров и палов, вызванных неосторожностью или беспечностью людей. Между тем завтра, по прогнозам, в Приамурье зайдет очередной циклон, усилится ветер.
В области действует особый противопожарный режим. Дачников просят не сжигать траву и мусор. Только за минувшие сутки на тех, кто игнорирует правила пожарной безопасности, составлено 40 административных протоколов. А с начала сезона — почти 1 200, на общую сумму более 1,5 миллионов рублей.
«Органами государственного пожарного надзора, патрульными группами муниципальных образований будет усилена патрульная и рейдовая работа на территории муниципальных образований, в местах массового отдыха людей, а также на территориях, прилегающих к населенным пунктам. Еще раз напоминаю об административной и уголовной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. Будьте бдительны, берегите себя и своих близких!», — подчеркнул заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области Сергей Чебыкин.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.